1) Двигаясь равномерно прямолинейно тело за 10 с прошло 200 см. За какое время это тело двигаясь с той же скоростью пройдет путь 0,3 км.

2) Площадь катка работающего на укладке асфальта 0,12 м Какое давление оказывает на дорогу каток если его вес 48 кН

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:48
    0
    1) t = S / V

    S - путь (0,3 км = 300 м)

    V - скорость

    V = S / t

    S = 200 см = 2 м

    t = 10 с

    V = 2 / 10 = 0,2 м / с

    t = S / V = 300 / 0,2 = 1500 c = 25 мин

    2) p = F / S

    F - сила (48 кН = 48000 Н)

    S - площадь (0,12 м²)

    p = 48000 / 0,12 = 400000 Па = 400 кПа