Каток работающий на укладке шоссе оказывает на него давление 400 кПа. Площадь соприкосновения катка с шоссе 0,12 м в квадрате. Чему равне вес катка

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:58
    0
    p=F/S

    F=pS

    F = 400 кПа*0,12 м^2=400000 Па*0,12 м^2=48000 Н=48 кН