С помощью динамометра ученик передвигает тело массой 200 г по горизонтальной доске. Найти значение коэффициента трения, если динамометр показывает 0,6 Н

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:33
    0
    Fтр=μN, где N=mg.

    μ=Fтр/mg=0,6 / (0,2*10) = 0,3.

    Ответ: μ=0,3.