При помощи динамометра ученик перемещал равномерно брусок 200 г по горизонтально расположенной доске. Какой коэффициент трения, если динамометр показывает 0,6 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:51
    0
    Сумма всех сил, действующих на брусок, равна нулю, т. к. брусок движется равномерно.

    F - mgn = 0

    mgn - сила трения

    n = F / mg = 0,6 / 0,2 * 10 = 0,3