1) При помощи динамометра ученик перемещал деревянный брусок массой 0,5 кг по горизонтально расположенной доске. Каков коэффициент трения, если динамометр показывал 2,45 Н?

2) Определите силу тяжести, действующую на кирпич массой 2,5 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:57
    0
    1) Fтяги=Fтрения=2,45 Н

    Fтр=N*коэффициент трения

    коэффициент трения = Fтр/N (N = весу тела=mg=0,5*10=5 Н)

    коэф. тр. = 2,45/5 = 0,49

    2) ну ведь это элементарно, воспользуйся формулой: Fт=mg