Помогите решить задачу. Координаты: x=40+2t-4t^2. Найти V (t) - ? P. S V - здесь скорость.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:02
    0
    Формула координаты X=X0 + V0*t + (at^2) / 2

    смотрим на коэффициенты в уравнении тогда

    Х0 = 40 м - начальная координата

    V0 = 2 м/с - начальная скорость

    а=-8 м/с^2 - ускорение

    уравнение скорости : V = V0 + at

    V = 2 - 8*t