X1=3+8t-0.25t² X2=18-6t+t² 1. Найти время и координаты точки встречи 2. Для первого найти время при скорости 0 3. Для первого найти перемещение за 20 секунд и среднюю скорость за это время 4. Для второго найти момент времени, когда скорость = - 2 и координату 5. Для первого найти момент времени, когда оно проходит точку х=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:20
    0
    1. X1=X2;

    3+8t-0.25t² = 18-6t+t²;

    1.25 t²-14t+15=0

    D/4 = (14/2) ²-1.25*15=49-18,75=5.5²

    t1 = (7+5.5) / 1.25=10c;

    t2 = (7-5.5) / 1.25=1.2c;

    X=3+8*10-0.25*10²=58 или X=3+8*1.2-0.25*1.2²=12.24

    2. X1' (t) = V (t) = 8-0.5t=3 м/c;

    t=5/0.5=10c

    3. S=3+8*20-0.25*20²=63 м;

    X1' (t) = V (t) = 8-0.5t

    Vo=8 м/c, V=8-0.5*20=-2 м/c;

    Vср = (Vo+V) / 2=6/2=3 м/c

    4. X2' (t) = V (t) = - 6+2t=-2 м/c

    t=4/2=2 с

    X2 = 18-6*2+2²=10

    5. X1=3+8t-0.25t²=0

    0.25t ²-8t-3=0

    D/4 = (8/2) ²-0.25 * (-3) = 16.75

    t1 = (4 + √ (16.75)) / 0.25

    t2 = (4 - √ (16.75)) / 0.25 - не удовл.