Зависимость координаты точки от времени имеет вид x = - 15+2t. По данной зависимости определите: 1) начальную координату точки; 2) проекцию скорости точки на ось ОХ; 3) перемещение точки за отрезок времени от t1=3c до t2=10c. Построить график зависимости координаты точки от времени.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:57
    0
    Запишем общее уравнение движения:

    x (t) = хo + Voₓ*t

    В нашей задаче:

    x (t) = - 15 + 2*t

    тогда:

    1)

    xo = - 15 м

    2)

    Voₓ = 2 м/с

    3)

    x (3) = - 15 + 2*3 = - 9 м

    x (10) = - 15 + 2*10 = 5 м

    S = 5 - (-9) = 14 м

    4)

    График построим, как в математике, по 2 точкам:

    t₁ = 0 с; x₁ = - 15 м

    t₂ = 10 с; x₂ = 5 м