Тело переместилось из точки А (3 м, 5 м) в точку В (8 м, 9 м).

Определить: 1) перемещение тела

2) проекцию перемещение тела на ось)

3) проекцию перемещение тела на ось У.

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:53
    0
    2) Sx=x-x0=8-3=5 м

    3) Sy=9-5=4 м

    1) S=sqrt (Sx^2+Sy^2) = sqrt (25+16) = 6,4 м