По зависимости скорости точки от времени Vx = - 2+4t написать зависимость координаты точки от времени. Начальная координата точки Хо=10 м.

Определить: 1) проекцию начальной скорости точки на ось Х;

2) проекцию ускорения точки на ось Х.

В какой момент времени после начала движения точка остановится? Чему равна координата точки в этот момент времени?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:01
    0
    1) V0x=-2 м/с

    ax=4 м/с2

    x (t) = 10-V0*t+2*t^2

    0=-2+4*t Время остановки t=0,5 c

    Координата места остановки x=10-2*0,5+2*0,25=9,5 м