Материальная точка движется по закону x (t) = 12t-2t^2.

Определить:

1) начальную координату точки x0

2) проекцию начальной скорости точки U0x

3) Проекцию ускорения точки ax

4) В какой момент времени после начала движения координата точки x равна нулю

5) В какой момент времени после начала движения проекция скорости Ux равна нулю

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:40
    0
    1) x0=0

    2) U0x=12 м/с

    3) ax=-4 м/с2

    4) 0=12*t-2*t^2 t=6 c

    5) Ux=12-4*t 0=12-4t t=3 c