Два автомобиля движутся равномерно со скоростями u1 и U2 по прямолинейному шоссе. В момент начала отсчета времени координаты автомобилей равны x01 и x02. Координаты в момент времени t следующие: x1=x01+u1t, x2=x02+u2xt. Расстояние между автомобилями в момент времени t равно (нарисован три угольник) x=x2-x1

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:41
    0
    X1=10+4*t

    x2=20+2*t

    Δx=x2-x1 = (20-10) + t * (2-4) = 10-2*t

    Δx (5) = 10-10=0

    Координаты будут одинаковыми

    поэтому Δx=0