1) движение материальной точки происходит по заканоу x=-2 + 5t. определите начальную координату и скорость материальной точки.

2) материальная точка движется так, что координата изменятся со временем по закону: x=2+5t. какой путь пройдёт материальная точка за 2 с?

3) материальная точка движется равномерно против оси x так, что в начальный момент времени её координата 10 м, а через 2 минут её координата - 230. закон движения материальной точки будет: a) x=10-2t. b) x=10+2t. c) x=10-115t. d) x=10-120t.

4) автомобиль, движущийся прямолинейно равноускоренно, увеличил скорость с 3 м/с до 12 м/с за 3 с. с каким ускорением двигался автомобиль? а) 1 б) 3 в) 4 г) 12

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:16
    0
    1) xo=-2; Vo=5 м/с. 2) 10 м; 3) х=10-2t, 4) a = (12-3) / 3=3 м/с2