Определите мощность двигателя, если при силе тяги 15 кН автомобиль развивает скорость 72 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:36
    0
    Определим скорость в СИ,

    V=72·1000/3600 V=20 м/с

    Определим мощность

    P=A/t

    A = F·S

    P=F·S/t=F·V

    P=200·20

    P=4000 Вт