Автомобиль движется со скоростью 90 км в час. Найдите силу тяги его двигателя если известно что автомобиль развивает мощность 75 кВт

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:07
    0
    Дано:

    v=90 км/ч=25 м / с

    P=75 кВт = 75 000 Вт

    F-?

    P=F*v,

    F = P/v=75 000 Вт: 25 м/c=3000 Н

    Ответ: 3000 Н.