Какую силу должен прилагать пятиклассник Андрей, чтобы одной рукой держать за шиворот в воздухе трёх первоклассников, общая масса которых 59 кг?

Варианты ответов

1) 59 Н

2) 236 Н

3) 354 Н

4) 590 Н

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:44
    0
    F=m*g=59*10=590 н. Правильный ответ - вариант номер 4