Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30 кг, объем которого 0,012 м кубических? Какую силу следует приложить, чтобы поднять тот самый камень в воздухе?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:35
    0
    1) Fт=mg, g=9,8 Н/кг

    Fт=30*10=300 Н объем которого 0,012 м Fa=pgV=1000*10*0,012=120 Н 2) F=300-120=180 Н