Объясните по понятнее:

1. На сколько гранитный булыжник объемом 0,004 м3 будет легче в воде, чем в воздухе?

2. Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 30 кг, объем которого 0, 012 м3?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:49
    0
    1) P1 (воздух) = mg

    P2 (вода) = mg-Po*g*V

    P1-P2=Po (воды) * g*V

    2) F=mg-Ро (воды) * g*V

    Po (воды) = 1000 кг/м^3