На сколько гранитный булыжник, объёмом 0,004 м^3, будет легче в воде, чем в воздухе.

(решите задачу в 3 действия), (плотность гранита 2700 кг/м^3)

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:03
    0
    1) Вес в воздухе P1=m*g=p*g*V=2700*10*0,004=108 H

    2) Вес в водеP2=P1 - Fa=P1-pж*V*g=108-1000*10*0,004=68 H

    3) Разница в весе P1-P2=108-68=40 H