На сколько гранитный булыжник объёмом 4 дм³ будет легче в воде, чем в воздухе? Плотность гранита 2600 кг/м³

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:48
    0
    Дано V = 4 дм3=0,004 м3 p=1000 кг/м3 ΔP - ?

    P1 = m*g - вес в воздухе

    P2=m*g - Fa

    ΔP=Fa = p*g*V=1000*10*0,004=40 Н - ответ