На сколько гранитный булыжник объёмом 4 дм в кубе будет легче в воде чем в воздухе. Плотность гранита 2600 кг/м в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:46
    0
    m в воздухе = 2600*0.004=10.4 кг

    P в воздухе=104 Н

    Р в воде = 104-1000*10*0.004=64 Н

    104-64=40 Н

    40 Н = 4 кг