На сколько гранитный булыжник объемом 5 дм. в кубе будет легче в воде чем в воздухе?

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:37
    0
    Он будет легче на величину архимедовой силы: Fa=p*g*V=1000*0,005*10=50 H