насколько гранитный булыжник объёмом 4 дм в кубе будет легче в воде чем в воздухе

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:53
    0
    P=плотность воды 1000 кг/м (куб).

    P=Плотность гранита 2600 кг/м (куб).

    V=4 дм в кубе = 0,004 м3

    p=m/V

    m=p (г) * V=0.004*2600=10.4 кг

    m=p (в) * V=1000*0.004=4 кг

    В воде легче, потому что на него действует сила выталкивания, т. к. плотность воды больше чем воздуха!

    Oтвет: 4 кг