На сколько гранитный булыжник объёмом 0.035 м. в кубе, будет легче в воде чем в воздухе.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:30
    0
    Р в воздухе = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (для гранита 2600 кг / м³)

    V - объём (0,035 м³)

    m = 2600 * 0,035 = 91 кг

    P = 91 * 10 = 910 H

    Р в воде = Р - FA

    P = 910 H

    Fa = p * g * V

    p - плотность (для воды 1000 кг / м³)

    g = 10 H / кг

    V = 0,035 м³

    Fa = 1000 * 10 * 0,035 = 350 H

    910 - 350 = 560 H