Под действием горизонтальной силы 0,79 Н, тело массой 2 кг начинает скользить по горизонтальной поверхности с ускорением 0.2 м/с (квадратных). Чему равен коэффицент трения?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:08
    0
    M*a=F-Fтр

    Fтр=F-m*a

    u=Fтр/m*g = (F-m*a) / m*g = (0,79-2*0,2) / 2*9,8=0,02