Решить задачи:

1) Тело массой 5 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 4 м/с2. Какое ускорение приобретет тело массой 100 кг под действием такой же силы.

2) Мяч массой 1 кг после удара, длящегося 0.5 с преобретает скорость 5 м/с. Найти среднюю силу удара и импульс мяча после удара.

3) Под действием некоторой силы тележка, двигаясь из состояния покоя, прошла путь 120 см. Когда на тележку положили груз массой 400 г, то под действием тойже силы за то же время прошла из состояния покоя путь 10 см. Какова масса тележки.

4) Какое ускорение свободного падения на расстоянии равном радиусу Земли.

5) Поезд массой 3000 т, двигаясь прямолинейно, увеличил скорость от 72 км/ч до 108 км/ч. Найти изменение импульса.

6) Движение материальной точки описывается уравнение х=5+10t+5t во второй степени. Приняв ее массу равной 10 кг, найти импульс через 2 с и через 4 с после отсчета времени, а, также силу, вызвавшую это изменение импульса.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:47
    0
    1) a2=5*4/100=0.2 (м/с2) 2) F=1 * (5-0/0.5) = 10H; p=1*5=5 кг*м/с