Под действием некоторой силы тележка, двигаясь из состояния покоя, прошла путь 40 см. когда на тележку положили груз 200 г, то под действием той же силы за то же время тележка прошла из состояния покоя путь 20 см. какова масса тележки

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:10
    0
    40/20=2, то есть путь с грузом в 2 раза меньше, следовательно до этого тележка весила в 2 раза меньше 200*2=400 (масса тележки с грузом) 400-200 = 200 г (масса тележки)