Помогите решить задачу.

Автомобиль массой m=1600 кг орошается с места и за промежуток времени t=10c достигает скорости v=15 км/ч. Какую кинетическую энергию приобрёл автомобиль? Какую мощность развил двигатель автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:41
    0
    Решение: Eк = (m*V*V) / 2

    Eк = (1600*225) / 2=180000 Дж

    N=A/t

    A=Eк

    N=180000/15=12000 Вт

    Ответ: N=12 КВт Eк=180000 Дж