Автомобиль массой 1600 кг трогается с места и за промежуток времени 10 с достигает скорости 15 м/с. Какую кинетическую энергию приобрёл автомобиль? Какую мощность развил двигатель автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:12
    0
    Дано:

    m=100 кг

    t=10 c

    v=15 м/с

    Е=? Р=?

    Решение:

    Е=mv^2/2=18000 Дж

    P=FV

    F=MA

    a=v-vo/t

    P=m*v-vo/t*v

    P=36000 Вт