Автомобиль массой m=1.0 т трогается с места и, двигаясь равноускоренно, проходит путь s=50 м за промежуток времени t=5,0c. Какую мощность развивает двигатель автомобиля в конце пятой секунды движения? Силу сопротивления не принимать во внимание

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:18
    0
    Автомобиль массой m=1.0 т трогается с места и, двигаясь равноускоренно, проходит путь s=50 м за промежуток времени t=5,0c. Какую мощность развивает двигатель автомобиля в конце пятой секунды движения? Силу сопротивления не принимать во внимание

    Дано m=1000 кг S=50 м t=5 с N - ?

    S=a*t^2/2

    a=2*S/t^2=2*50/25=4 м/с2

    F=m*a=4*1000=4000 Н

    V=a*t=4*5=20 м/с

    P=F*V=4000*20=80 000 Вт=80 кВт