Грузовик, имеющий массу 5 т, трогается с места и, двигаясь прямолинейно и равноускоренно, проходит 10 м за 2 с. Какую мощность развивает двигатель грузовика в конце разгона? 1) 25 кВт 2) 50 кВт 3) 100 кВт 4) 250 кВт 5) 500 кВт

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:17
    0
    N-мощность N=A/t

    A=F*S

    5 т=5000 кг

    F=mg; F=5000*10=50000 Н

    N=50000*10/2=250000 Вт=250 кВт

    Ответ: 4