На тело массой 1 кг. действуют сила тяжести 9,8 ньютон. Какая сила тяжести действует на тело массой 5 кг 10 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:16
    0
    1 кг = 1*9,8 = 9,8 Н

    5 кг = 5*9,8 = 49 Н

    10 кг = 10*9,8 = 98 Н