На какой из трех стальных шаров действует сила тяжести наибольшее и наименьшее второй вопрос Чему равна сила тяжести действующая на слона массой 2 тонны 3 вопрос рассчитать массу ведра воды на которое действует сила тяжести 90 N 4 вопрос На какой из двух одинаковых по размерам брусков действует большая сила тяжести Во сколько раз плотность алюминия равна 2700 программ метров кубических плотность парафина 900 кг метров кубических. канат выдерживает нагрузку 2500 н если и удержать груз массой 0,3 тонн? Чему равна сила тяжести действующая на 10 дециметров в квадрате керосина плотность керосина равна 8 килограмм метров в квадрате?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:54
    0
    1. Сила тяжести больше у того шара, у которого больше масса, сила тяжести меньше у того шара, у которого меньше масса (гениально, не правда ли?)

    2. Сила тяжести равна mg, значит сила тяжести слона равна 2000 кг*10=20000 Н

    3. Масса ведра воды равна F/g=90 Н/10=9 кг.

    4. Если бруски одинаковы по размеру, то сила тяжести больше у того бруска, плотность которого выше.

    5. Не понял вопроса, наверное, имелось ввиду, во сколько раз плотность алюминия больше плотность парафина. Если вопрос был такой, то в три раза больше

    6. Груз массой 0,3 тонны=300 кг создаёт силу давления на канат 3000 Н, что явно выше 2500 Н. Значит трос не выдержит нагрузки и порвется.

    7. Во-первых, плотность керосина равна 0,8 кг/дм^3. Тогда сила тяжести равна mg=плотность*объём*g=0,8*10*10=80 Н