Канат выдерживает нагрузку 2500 н разорвется ли этот канат если им удерживать груз массой 0,3 т?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:10
    0
    Система СИ:

    0,3 т = 300 кг

    Вес груза массой 300 кг: P = m · g = 300 · 10 = 3000 Н

    Так как вес груза больше допускаемой нагрузки 3000 Н > 2500 Н, то канат разорвётся.