Канат выдерживает нагрузку 3 кН. Разорвется ли канат, если с помощью него удерживать груз массой 0,5 т?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:26
    0
    Вес груза m * g = 500 * 9,8 = 4900 Н > 3000 H = 3 кН, поэтому канат разорвется