Канат выдерживает нагрузку 3 кН. Разорвётся ли канат, если с помощью него удерживать груз массой 0,5 тонн?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 17:51
    0
    Fгруза=mg=0.5*10^3 кг*10 Н/кг=5000H

    Fканата=3 кН=3*10^3 Н=3000 Н

    Fгруза (5000 Н) >Fканата (3000 Н)

    Канат разорвется.