Если в подводной части речного судна имеется пробоина, то на эту пробо& яу накладывают "пластырь" - кусок паруса, который ЯОШ& ' Прижимается к корпусу судна и не пускает в пробоину воду. Определите силу, с которой прижимается пластырь, если площадь пробоины 0,5 м, а глубина, на которой сделада пробоина, 2 м.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:24
    0
    P=F/s P=плотность жидкость*g*h (формула давления в жидкостях и газах)

    приравняем правые части уравнений и получим : F/s = плотность жидкость*g*h

    выражаем F и получаем : F = плотность жидкость*g*h*s

    F=1000*10*2*0.5=10 000 Па

    Ответ: 10 000 Па