в подводной части корабля на глубине 5 м образовалась пробоина S=0,01 метров в квадрате. Найти силу с которой вода давит заплату закрывающую пробоину.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 01:08
    0
    Дано h=5 м S = 0,01 м2 F - ?

    F = P*S=p*g*h*S=1000*9,8*5*0,01=490 Н - ответ