Если в подводной части судна появилась пробоина, то на ету пробоину накладывают "пластырь" - кусок паруса, который давлением воды прижимается к корпусу судна и не пропускает в пробоину воду. Определите силу, с какой прижимается пластырь, если площадь пробоины 0,5 м2, а глубина, на которой сделана пробоина, 2 м.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:10
    0
    Дано: р=1030 кг/м3; h=2 м, S=0,5 м2 F-? Решение: P=F/S=pgh; F=pghS = 1030*10*2*0,5=10300 Н=10,3 кН