Автомобиль, имеющий массу 1 т, трогается с места и, двигаясь равноускоренно, проходит путь 20 м за время 2 с. Какую мощность при этом развивает двигатель автомобиля? Только решите сами, а то в интернете другое решение

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:39
    0
    Дано m=1000 кг S=20 м t=2c

    S=V*t/2

    V=2*S/t=40/2=20 м/с

    А=m*V^2/2=1000*400/2=200 000 Дж

    Nср=A/t=200 000/2=100 кВт