1. Тело массой 30 кг движется со скоростью 5 м/с. Определить кинетическую энергию тела. 2. Автомобиль массой 2 т движется со скоростью 36 км/ч. Определить кинетическую энергию автомобиля. 3. С какой скоростью движется тело массой 2 кг, если оно обладает кин. энергией 400 Дж. 4. Какова масса тела, если оно движется со скоростью 5 м/с, а кин. энергия тела равна 800 Дж?5. Тело массой 3 кг разогналось от скорости 7 м/с до 12 м/с. Какую работу совершил двигатель автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:56
    0
    1) E = (mv^2) / 2 = 30 * 25 / 2 = 375 (Дж)

    2) 36 км/ч = 3600 м/ч = 60 м/мин = 1 м/с

    2 т = 2000 кг

    E = (mv^2) / 2 = 2000 * 1 / 2 = 1000 (Дж)

    3) v = sqrt (2E/m) = sqrt (800/2) = sqrt (400) = 20 (м/с)

    4) m = 2E/v^2 = 1600/25 = 64 (кг)

    5) A = mv^2/2 = 3*16/2 = 24 (Дж)