Задать вопрос
27 марта, 21:39

Возможно ли, чтобы тело обладало внутренней энергией, но не обладало механической энергией? (варианты ответа)

А) нет, потому что тела могут двигаться и находиться на какой-то высоте.

В) нет, потому что молекулы в телах движутся всегда, значит, тело всегда обладает внутренней энергией и обладает механической энергией.

С) возможно, если тело покоится на нулевом уровне потенциальной энергии (т. е его механическая энергия равна нулю). А внутренней энергией тело обладает, поскольку молекулы внутри его движутся при любой температуре.

D) Возможно, потому что, тело не может обладать только механической энергией, а внутренней - нет, то такая ситуация невозможна. Поэтому, выбираем-возможно.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:28
    0
    Сам решаю. Думаю что ответ В
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Возможно ли, чтобы тело обладало внутренней энергией, но не обладало механической энергией? (варианты ответа) А) нет, потому что тела могут ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Понимаю, что кинетической обладает, а потенциальной? Каким видом механической энергии обладает горизонтально летящий снаряд? А-Потенциальной Б-Кинетической В-Как потенциальной так и кинетической Г-Механическая энергия тела равна нулю
Ответы (1)
Как внутренняя энергия тела зависит от его механической энергии? a) Она тем больше, чем больше кинетическая энергия б) Внутренняя энергия тела увеличивается с ростом его потенциальной энергии в) Она уменьшится при увеличении и кинетической, и
Ответы (1)
орбите. Выберите верное утверждение о потенциальной энергии и полной механической энергии спутника. 1) Потенциальная и полная механическая энергия спутника достигают максимальных значений в точке минимального удаления от Земли.
Ответы (2)
Выберите верное утверждение: а) Велечина внутренней энергии является совокупностью кинетической энергии всех частиц Б) Величина внутренней энергии является совокупностью потенциальной энергии всех частиц В) Величина внутренней энергии является
Ответы (1)
1. Отметьте среди предложенных выражений описание физического явления. - Камень, выпущенный из рук падает на землю. - При опускание в чай кусочек лимона чай обесцвечивается. - Плотность - это отношение массы тела к его объему.
Ответы (1)