Тепловая машина, работающая по циклу Карно, совершает за один цикл работу 73,5 кДж. Температура нагревателя 100 ° С, холодильника 0 °С.

Найти: 1) КПД машины; 2) количество теплоты, получаемое от нагревателя за цикл.

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:41
    +1
    1) n=T1-T2/T1=373-273/373=0.268=26.8%

    2) n=A/Q1

    Q1=A/n=73500/0.268=274253 Дж