Плотность планеты-карлика Цереры примерно равна 3000 кг/м3. Оцените её массу и сравните с моссой Земли. (объём шара вычисляется по формуле V=4/3πR³)

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:37
    0
    M=rV

    V=4/3πR^3

    Радиус Цереры 473 км=4.73 * 10^5 м

    V=4.43*10^17 м^3

    M=1.33*10^21 кг

    m{земли}/M=~4500

    Земля на 4500 раз тяжелее цереры