Один кубический сантиметр вещества звезды - белого карлика имеет массу 63 кг. Средняя плотность вещества Земли 5,25 * 10 (3 степень) кг/м (3 степень). Плотность вещества белого карлика больше средней плотности вещества Земли ...

1) в 1200 раз

2) в 12000 раз

3) в 12 раз

4) в 120 раз

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:02
    0
    У карлика p=63 кг/см3=63000 г/см3=63*10^6 кг/м2

    63*10^6/5,25*10^3=12 000