Плотность золота 19 300 кг/м3 (кубический). Это означает, что:

1) 1 см3 (кубический) имеет массу 19,3 кг

2) 2,5 дм3 (кубический) золота имеют массу 48,25 кш

3) 1 кг золота занимает объём 1,93 м3 (кубический)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:57
    0
    P=m/V

    V=2.5 дм³=2,5*0,001 м³=0,0025 м³

    p=48.25 кг/0,0025 м³=19 300 кг/м³