Плотность золота 19300 кг/м3. Это означает, что:

а) 1 см3 золота имеет массу 19,3 кг

б) 2,5 дм3 золота имеет массу 48,25 кг

в) 1 кг золота занимает объем 1,93 м3

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:03
    -1
    Б) потому что m=p*V=19300*2,5*10^-3=48, 25 кг