Определите массу груза, у которого при свободном падении за 1 м потенциальная энергия изменилась на 49 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:35
    0
    Ep = mgh

    m=Ep/gh = 49/10*1=49/10=4.9 кг

    Ответ: 4.9 кг