Идеальная тепловая машина, работающая по циклу Карно, совершает за один цикл работу 1,5*10^5 Дж. Температура нагревателя 400 К, температура холодильника 260 К. Найти КПД машины, количество теплоты, получаемое машиной за один цикл от нагревателя, и количество теплоты, отдаваемое за один цикл холодильника

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:04
    0
    Кпд=T1-T2/T1=400-260/400=0,35=35%

    A=Q1-Q2

    кпд=Q1-Q2/Q1=A/Q1

    Q1=A/кпд=1,5*10^5/0,35=4,29*10^5 Дж

    Q2=Q1-A = (4,29-1,5) * 10^5=2,79*10^5 Дж