d) Цикл Карно

Идеальная

тепловая машина работает по шпагу Карно. При этом 80% количества теплоты,

получаемого от нагревателя, передается холодильнику. Количество теплоты,

получаемое от нагревателя, равно 75 кДж. Работа, совершаемая машиной за один

цикл, равна ...

o

кДж

o

30 кДж

o

60 кДж

o

94 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:36
    0
    Тепловая машина работает по шпагу Карно. При этом 80% количества теплоты,

    получаемого от нагревателя, передается холодильнику. Количество теплоты,

    получаемое от нагревателя, равно 75 кДж. Работа, совершаемая машиной за оди

    КПД = A/Q1

    A=КПД*Q1=0,8*75=60 кДж

    Ответ 60 кДж